22 июня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская минута молчания
В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская минута молчания. Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане услышали обращение о начале Великой Отечественной войны.
Общероссийская минута молчания
22 июня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская минута молчания.
В День памяти и скорби россияне почтят память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.
Традиция, закреплённая законом
Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
Приглашение к участию
Приглашаем присоединиться к общероссийской минуте молчания и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны, а также всех, кто отдал жизнь ради Победы.
В преддверии 85-ой годовщины начала Великой Отечественной войны Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации подготовил информационный ресурс, посвящённый Дню памяти и скорби — https://22июня.историческаяпамять.рф.